Professional Documents
Culture Documents
GENERAL CATEGORIAS
1º 124 SQUIRE, Rob USA 10:14:26 |
2º 95 DAVIDENOK, Ilya AST a 40 |
3º 164 FOMINYKH, Danil KAZ a 01:45 |
4º 183 DUCHESNE, Antoine PLA a 01:45 |
5º 163 GORBUNOV, Vladislav KAZ a 01:45 |
XXXII VUELTA CICLISTA INDEPENDENCIA NACIONAL
RETIRADOS EN LA ETAPA
1 132 BELLET, Edwine FRA SEL. GUADALUPE
2 233 LOPEZ, Rene Octavio DOM LA ROMANA
REGULARIDAD DE LA ETAPA
1º 83 CAPELLAN, Deivy DOM REFIDONSA S.CRIST. 25-Pun
2º 202 CORDOVES, Gil VEN SEL.VENEZUELA 20-Pun
3º 204 UBETO, Miguel VEN SEL.VENEZUELA 16-Pun
4º 115 ORITIZ, Edward COL EPM-UNE 14-Pun
5º 43 VIDAL, Euris DOM MAURICIO BAEZ 12-Pun
6º 121 BUSH, Robert USA USA U23 N. TEAM 10-Pun
7º 114 CASTAÑEDA, Jaime COL EPM-UNE 9-Pun
8º 175 VAQUERA, Cesar MEX SEL.MEXICO 8-Pun
9º 94 BEDERBEKOV, Miras KAZ ODO-ASTANA 7-Pun
10º 146 NICOLSON, Edwin FRA GILLETTE FUSION) 6-Pun
11º 42 GERMAN, Rafael DOM MAURICIO BAEZ 5-Pun
12º 1 SANCHEZ, Augusto DOM Aro & Pedal/Inteja 4-Pun
13º 144 LOSY, Ludwig FRA GILLETTE FUSION) 3-Pun
14º 162 TSISSARUK, Ivan KAZ KAZAJSTAM 2-Pun
15º 95 DAVIDENOK, Ilya KAZ ODO-ASTANA 1-Pun
GENERAL REGULARIDAD
1º 1 SANCHEZ, Augusto DOM Aro & Pedal/Inteja 63-Pun
2º 94 BEDERBEKOV, Miras KAZ ODO-ASTANA 42-Pun
3º 83 CAPELLAN, Deivy DOM REFIDONSA S.CRIST. 41-Pun
4º 204 UBETO, Miguel VEN SEL.VENEZUELA 36-Pun
5º 114 CASTAÑEDA, Jaime COL EPM-UNE 34-Pun
6º 124 SQUIRE, Rob USA USA U23 N. TEAM 28-Pun
7º 95 DAVIDENOK, Ilya KAZ ODO-ASTANA 26-Pun
8º 175 VAQUERA, Cesar MEX SEL.MEXICO 24-Pun
9º 115 ORITIZ, Edward COL EPM-UNE 22-Pun
10º 161 KAMYSHEV, Arman KAZ KAZAJSTAM 22-Pun
11º 166 LUTSENKO, Alexey KAZ KAZAJSTAM 20-Pun
12º 202 CORDOVES, Gil VEN SEL.VENEZUELA 20-Pun
13º 111 SUAREZ, Juan Pablo COL EPM-UNE 18-Pun
14º 61 COLLADO, Ismael DOM FER.OCHOA-BICI MUNDO 18-Pun
15º 42 GERMAN, Rafael DOM MAURICIO BAEZ 17-Pun
GRAL. METAS VOLANTES
1º 83 CAPELLAN, Deivy DOM REFIDONSA S.CRIST. 26-Pun
2º 166 LUTSENKO, Alexey KAZ KAZAJSTAM 15-Pun
3º 5 RODRIGUEZ, Jose F. DOM Aro & Pedal/Inteja 13-Pun
4º 204 UBETO, Miguel VEN SEL.VENEZUELA 12-Pun
5º 202 CORDOVES, Gil VEN SEL.VENEZUELA 10-Pun
6º 43 VIDAL, Euris DOM MAURICIO BAEZ 9-Pun
7º 154 BERKENBOSCH, Maint NED GLOBAL CYCLING Team 5-Pun
8º 44 TAVERA, Norlandy DOM MAURICIO BAEZ 5-Pun
GENERAL CATEGORIAS
1º 124 SQUIRE, Rob USA USA U23 N. TEAM 10:14:26
2º 95 DAVIDENOK, Ilya KAZ ODO-ASTANA a 40
3º 164 FOMINYKH, Danil KAZ KAZAJSTAM a 01:45
4º 183 DUCHESNE, Antoine CAN FOR The Planet-NORDIC a 01:45
5º 163 GORBUNOV, Vladislav KAZ KAZAJSTAM a 01:45
6º 96 UMERBEKOV, Nikita KAZ ODO-ASTANA a 01:45
7º 205 GUTIERREZ, Pedro VEN SEL.VENEZUELA a 01:45
8º 94 BEDERBEKOV, Miras KAZ ODO-ASTANA a 01:51
GENERAL EQUIPOS
1º USA U23 N. TEAM USA USA 030:46:06
2º SEL.VENEZUELA VEN VEN 030:47:01 a 55
3º EPM-UNE EPM COL 030:47:04 a 58
4º ODO-ASTANA AST KAZ 030:47:46 a 01:40
5º KAZAJSTAM KAZ KAZ 030:47:47 a 01:41
6º MAURICIO BAEZ MAU DOM 030:48:00 a 01:54
7º GLOBAL CYCLING Team GLO NED 030:48:00 a 01:54
8º Sel. ECUADOR ACU ECU 030:48:08 a 02:02
9º Aro & Pedal/Inteja ARO DOM 030:48:13 a 02:07
10º FOR The Planet-NORDIC PLA CAN 030:48:46 a 02:40
11º SEL.MEXICO MEX MEX 030:48:59 a 02:53
12º SUN- CICLYNG SUN PRI 030:53:01 a 06:55
13º FER.OCHOA-BICI MUNDO SAN DOM 030:54:02 a 07:56
14º Sel.LEON UREÑA(MOCA) MOC DOM 030:59:18 a 13:12
15º REGION GUADALUPE GUA GUA 031:00:14 a 14:08
16º GILLETTE FUSION) GIL FRA 031:00:15 a 14:09
17º LA VEGA LAV DOM 031:04:31 a 18:25
18º REFIDONSA S.CRIST. SUR DOM 031:05:36 a 19:30
19º PARK PLACE/RT.Ttraining PAR USA 031:06:40 a 20:34
20º SEL. GUADALUPE GUA FRA 031:08:22 a 22:16
21º ARCO IRIS ARC DOM 031:13:28 a 27:22
22º A.S.PEDRO MACORI EST DOM 031:18:18 a 32:12
23º AREPEROS ARE DOM 031:22:20 a 36:14
24º LA ROMANA ROM DOM 031:54:03 a 01:07:57
ORDEN DE COCHES
1º USA U23 N. TEAM USA USA
2º ODO-ASTANA AST KAZ
3º SEL.VENEZUELA VEN VEN
4º Aro & Pedal/Inteja ARO DOM
5º MAURICIO BAEZ MAU DOM
6º EPM-UNE EPM COL
7º SUN- CICLYNG SUN PRI
8º Sel. ECUADOR ACU ECU
9º REFIDONSA S.CRIST. SUR DOM
10º GLOBAL CYCLING Team GLO NED
11º KAZAJSTAM KAZ KAZ
12º FOR The Planet-NORDIC PLA CAN
13º SEL.MEXICO MEX MEX
14º GILLETTE FUSION) GIL FRA
15º FER.OCHOA-BICI MUNDO SAN DOM
16º A.S.PEDRO MACORI EST DOM
17º ARCO IRIS ARC DOM
18º LA VEGA LAV DOM
19º SEL. GUADALUPE GUA FRA
20º Sel.LEON UREÑA(MOCA) MOC DOM
21º PARK PLACE/RT.Ttraining PAR USA
22º REGION GUADALUPE GUA GUA
23º AREPEROS ARE DOM
24º LA ROMANA ROM DOM
PORTADORES DE MAILLOTS
Clasificación Dor. Equ Nombre
G.INDIVIDUAL / 124 USA SQUIRE, Rob
G.METAS VOLANTES/ 83 SUR CAPELLAN, Deivy
G.REGULARIDAD/ 1 ARO SANCHEZ, Augusto
G.CATEGORIAS/ 95 AST DAVIDENOK, Ilya
XXXII VUELTA CICLISTA INDEPENDENCIA NACIONAL
CLASIFICACION GENERAL POR DORSALES
Organiza.:Fed.Dominicana Ciclismo Fecha..: 22/02/2011
DOR NOMBRE DIF - GRAL DOR NOMBRE DIF - GRAL DOR NOMBRE DIF - GRAL
*Aro & Pedal/Inteja (DOM) 92 AYAZBAEV, Maxat 01:58 - 48 183 DUCHESNE, Antoine 01:45 - 14
1 SANCHEZ, Augusto 45 - 4 93 KULIMBETOV, Nurbolat 06:41 - 62 184 DAVID, Francois 08:19 - 73
2 SALVADOR, Juan Felix 02:58 - 58 94 BEDERBEKOV, Miras 01:51 - 24 185 PENTON, Nils 01:58 - 46
3 PEREZ, Robert 32:14 - 121 95 DAVIDENOK, Ilya 40 - 2 186 KULLGREN, Erik 21:53 - 104
4 GIL, Wilmi 06:59 - 70 96 UMERBEKOV, Nikita 01:45 - 17 *SUN- CICLYNG (PRI)
5 RODRIGUEZ, Jose F. 01:52 - 25 *Sel. ECUADOR (ECU) 191 ORTEGA, Efren 01:02 - 9
6 AGUDELO, Duban 10:18 - 79 101 HIDALGO, Pablo 21:07 - 103 192 QUINTERO, Antonio 06:43 - 64
*LA VEGA (DOM) 102 CALIPSA, Luis 22:09 - 106 193 BARROS, Joel 46:59 - 128
11 SANCHEZ, Nelson I. 01:58 - 52 103 NAVARRETE, Segundo 01:58 - 32 194 DIAZ, Raul 08:12 - 72
12 DELGADO, Marcos M. 09:31 - 77 104 RAGONESSI, Jose 01:07 - 10 195 DIAZ, Ramon 21:56 - 105
13 MARTINEZ, Jorge L. 17:19 - 93 105 GALLEGOS, Jorge 01:45 - 16 *SEL.VENEZUELA (VEN)
14 RODRIGUEZ, Juan Jose 19:31 - 100 106 RUIZ, Jose 01:58 - 50 201 MEDINA, Manuel 59 - 7
15 PEREZ, Jorge 51:01 - 130 *EPM-UNE (COL) 202 CORDOVES, Gil 17:39 - 94
16 TORREZ, Pedro N. 11:24 - 82 111 SUAREZ, Juan Pablo 59 - 6 203 GIL, Tomas 01:45 - 20
*ARCO IRIS (DOM) 112 INFANTINO, Rafael 01:58 - 40 204 UBETO, Miguel 44 - 3
21 CAPELLAN, Joel 01:58 - 51 113 COLORADO, Francisco 01:58 - 42 205 GUTIERREZ, Pedro 01:45 - 18
22 PEÑA, Manuel 18:17 - 98 114 CASTAÑEDA, Jaime 01:56 - 27 206 OCHOA, Carlos 01:45 - 23
23 ZALDIVAR, Ronald 29:55 - 118 115 ORITIZ, Edward 01:01 - 8 *REGION GUADALUPE (GUA)
24 PIERRICK, Naud 11:04 - 81 116 PIAMONTE, Freddy 01:45 - 21 214 CLARICO, Mickael 06:48 - 68
25 CUEVAS, Javier 51:34 - 131 *USA U23 N. TEAM (USA) 215 GENE, Martial 09:15 - 76
*AREPEROS (DOM) 121 BUSH, Robert 03:13 - 59 216 THEOBALD, Frederic 18:12 - 97
31 MINIER, Rodney 11:27 - 83 122 DURSCHI, Maxwell 01:58 - 49 *PARK PLACE/RT.Ttraining (USA)
32 ROJAS, Victor 29:56 - 119 123 NEWBURY, Anders 16:16 - 91 221 WOLFENBARGER, Wade 06:48 - 67
33 PEÑA, Erizon 24:29 - 110 124 SQUIRE, Rob Lider - 1 222 WOLFENBARGER, Wes. 24:01 - 109
34 SANTOS, Robinson 17:51 - 96 125 WARBASSE, Lawrence 07:48 - 71 223 ROTHE, Stefan 02:58 - 57
35 GARCIA, Geovanny 01:00:41 - 134 126 FRANCK, Earmon 01:58 - 36 224 BATES, Kolt 17:43 - 95
36 BABILONIA, Miguel 09:44 - 78 *SEL. GUADALUPE (FRA) 225 BERGH, Zach 42:18 - 126
*MAURICIO BAEZ (DOM) 131 ANTONIDES, Manuel 14:25 - 87 226 BEAMS, Nathaniel 22:55 - 107
41 ARRIAGADA, Marco A 01:45 - 22 133 BONDOT, William 02:15 - 55 *LA ROMANA (DOM)
42 GERMAN, Rafael 59 - 5 135 FERNANDEZ, Emmanuel 33:19 - 122 232 GUERRERO, Manuel F. 17:06 - 92
43 VIDAL, Euris 01:57 - 28 136 SARTORI, Franck 19:47 - 101 234 SOLIMAN, Melvin M. 42:10 - 125
44 TAVERA, Norlandy 01:58 - 43 *GILLETTE FUSION) (FRA) 235 BERAS, Juan Alberto 27:28 - 115
45 CRUZ, Adderlyn 12:36 - 84 141 CUIRASSIER, Miguel 46:48 - 127 236 MONCION, Jesus H. 53:26 - 132
46 CHECO, Ramon 01:58 - 38 142 LEGRAND, Carl 02:14 - 54
*Sel.LEON UREÑA(MOCA) (DOM) 143 LEGRAND, Maxence 27:26 - 114
51 HERNANDEZ, Jordalis 02:18 - 56 144 LOSY, Ludwig 14:01 - 85
52 BENCOSME, Franklin 35:34 - 123 145 BAROLIN, Kerane 15:02 - 88
53 RODRIGUEZ, Anthony 06:43 - 65 146 NICOLSON, Edwin 01:58 - 30
54 HERNANDEZ, Charlie 06:59 - 69 *GLOBAL CYCLING Team (NED)
55 GUZMAN, William 27:41 - 116 151 DIJKSHOOM, Geert 01:45 - 12
56 ALFONSECA, Gregorio 15:12 - 89 152 WOESTENBERG, Peter 01:58 - 44
*FER.OCHOA-BICI MUNDO (DOM) 153 NEDERLOF, Tim 15:28 - 90
61 COLLADO, Ismael 03:29 - 60 154 BERKENBOSCH, Maint 01:55 - 26
62 DE JESUS, Braulio 01:58 - 45 155 KNOL, Martijn 08:19 - 74
63 PERALTA, Julio C. 28:45 - 117 156 VANDER SANDEN, Harm 06:00 - 61
64 PUJOLS, Kevyn 06:48 - 66 *KAZAJSTAM (KAZ)
65 REYES, Lismardis 47:49 - 129 161 KAMYSHEV, Arman 01:58 - 31
66 GUZMAN, Alejandro 35:55 - 124 162 TSISSARUK, Ivan 01:58 - 34
*A.S.PEDRO MACORI (DOM) 163 GORBUNOV, Vladislav 01:45 - 15
71 PAYANO, Gustavo E. 24:46 - 111 164 FOMINYKH, Danil 01:45 - 13
73 PEÑA, Eriberto 01:58 - 47 165 ISHANOV, Abdraimzhan 01:58 - 41
74 GONZALEZ, Jean C. 25:57 - 112 166 LUTSENKO, Alexey 02:12 - 53
75 BARILLET, Eric 31:25 - 120 *SEL.MEXICO (MEX)
76 VIETEN, Rolf M. 08:43 - 75 171 YEPEZ, Diego 14:21 - 86
*REFIDONSA S.CRIST. (DOM) 172 PEREZ, Hiram 06:43 - 63
81 SANCHEZ, Manuel 01:58 - 33 173 GARCIA, Rodolfo Ivan 10:42 - 80
82 FELIX, Wilbin 20:30 - 102 174 MEDINA, Cristian 01:58 - 35
83 CAPELLAN, Deivy 01:34 - 11 175 VAQUERA, Cesar 01:58 - 29
84 LORENZO, Carlos 26:20 - 113 176 PILIDO, Luis 01:58 - 37
85 REYNOSO, Jonathan 19:14 - 99 *FOR The Planet-NORDIC (CAN)
86 VALDEZ, Deivi 55:35 - 133 181 FILLION, Julien 23:15 - 108
*ODO-ASTANA (KAZ) 182 LACHANCE, Jean-michel 01:45 - 19
91 AKANOV, Tynys 01:58 - 39
XXXII VUELTA CICLISTA INDEPENDENCIA NACIONAL
(Inscripcion)
LA VEGA 11 12 13 14 15 16
N.Sanchez M.Delgado J.Martinez J.Rodriguez J.Perez P.Torrez
ARCO IRIS 21 22 23 24 25 R
J.Capellan M.Peña R.Zaldivar N.Pierrick J.Cuevas
AREPEROS 31 32 33 34 35 36
R.Minier V.Rojas E.Peña R.Santos G.Garcia M.Babilonia
MAURICIO BAEZ 41 42 43 44 45 46
M.Arriagada R.German E.Vidal N.Tavera A.Cruz R.Checo
Sel.LEON UREÑA(MOCA) 51 52 53 54 55 56
J.Hernandez F.Bencosme A.Rodriguez C.Hernandez W.Guzman G.Alfonseca
FER.OCHOA-BICI MUNDO 61 62 63 64 65 66
I.Collado B.De jesus J.Peralta K.Pujols L.Reyes A.Guzman
A.S.PEDRO MACORI 71 R 73 74 75 76
G.Payano E.Peña J.Gonzalez E.Barillet R.Vieten
REFIDONSA S.CRIST. 81 82 83 84 85 86
M.Sanchez W.Felix D.Capellan C.Lorenzo J.Reynoso D.Valdez
ODO-ASTANA 91 92 93 94 95 96
T.Akanov M.Ayazbaev N.Kulimbetov M.Bederbekov I.Davidenok N.Umerbekov
-Edosof (c)-
XXXII VUELTA CICLISTA INDEPENDENCIA NACIONAL
Lista de corredores Fecha..: 22/02/11
-Aro & Pedal/Inteja -LA VEGA -ARCO IRIS -AREPEROS
1 SANCHEZ, Augusto (DOM) 11 SANCHEZ, Nelson I. (DOM) 21 CAPELLAN, Joel (DOM) 31 MINIER, Rodney (DOM)
2 SALVADOR, Juan Felix (DOM) 12 DELGADO, Marcos M. (DOM) 22 PEÑA, Manuel (DOM) 32 ROJAS, Victor (DOM)
3 PEREZ, Robert (DOM) 13 MARTINEZ, Jorge L. (DOM) 23 ZALDIVAR, Ronald (DOM) 33 PEÑA, Erizon (DOM)
4 GIL, Wilmi (DOM) 14 RODRIGUEZ, Juan Jose (DOM) 24 PIERRICK, Naud (CAN) 34 SANTOS, Robinson (DOM)
5 RODRIGUEZ, Jose F. (DOM) 15 PEREZ, Jorge (DOM) 25 CUEVAS, Javier (DOM) 35 GARCIA, Geovanny (DOM)
6 AGUDELO, Duban (COL) 16 TORREZ, Pedro N. (COL) ** Dir.:Carlos de Leon 36 BABILONIA, Miguel (PUR)
** Dir.:Eladio Nuñez ** Dir.:Ramon Guerrero ** Dir.:Michael Pedroso
-MAURICIO BAEZ -Sel.LEON UREÑA(MOCA) -FER.OCHOA-BICI MUNDO -A.S.PEDRO MACORI
41 ARRIAGADA, Marco A (CHI) 51 HERNANDEZ, Jordalis (DOM) 61 COLLADO, Ismael (DOM) 71 PAYANO, Gustavo E. (DOM)
42 GERMAN, Rafael (DOM) 52 BENCOSME, Franklin (DOM) 62 DE JESUS, Braulio (DOM) 73 PEÑA, Eriberto (DOM)
43 VIDAL, Euris (DOM) 53 RODRIGUEZ, Anthony (DOM) 63 PERALTA, Julio C. (DOM) 74 GONZALEZ, Jean C. (DOM)
44 TAVERA, Norlandy (DOM) 54 HERNANDEZ, Charlie (DOM) 64 PUJOLS, Kevyn (DOM) 75 BARILLET, Eric (FRA)
45 CRUZ, Adderlyn (DOM) 55 GUZMAN, William (DOM) 65 REYES, Lismardis (DOM) 76 VIETEN, Rolf M. (GER)
46 CHECO, Ramon (DOM) 56 ALFONSECA, Gregorio (DOM) 66 GUZMAN, Alejandro (DOM) ** Dir.:Felix de los Santos
** Dir.:Vero Moreno ** Dir.:Arturo Orejon ** Dir.:Luis Eloy
-REFIDONSA S.CRIST. -ODO-ASTANA -Sel. ECUADOR -EPM-UNE
81 SANCHEZ, Manuel (DOM) 91 AKANOV, Tynys (KAZ) 101 HIDALGO, Pablo (ECU) 111 SUAREZ, Juan Pablo (COL)
82 FELIX, Wilbin (DOM) 92 AYAZBAEV, Maxat (KAZ) 102 CALIPSA, Luis (ECU) 112 INFANTINO, Rafael (COL)
83 CAPELLAN, Deivy (DOM) 93 KULIMBETOV, Nurbolat (KAZ) 103 NAVARRETE, Segundo (ECU) 113 COLORADO, Francisco (COL)
84 LORENZO, Carlos (DOM) 94 BEDERBEKOV, Miras (KAZ) 104 RAGONESSI, Jose (ECU) 114 CASTAÑEDA, Jaime (COL)
85 REYNOSO, Jonathan (DOM) 95 DAVIDENOK, Ilya (KAZ) 105 GALLEGOS, Jorge (ECU) 115 ORITIZ, Edward (COL)
86 VALDEZ, Deivi (DOM) 96 UMERBEKOV, Nikita (KAZ) 106 RUIZ, Jose (ECU) 116 PIAMONTE, Freddy (COL)
** Dir.:Hector de los Santos ** Dir.:Vladimir Remyga ** Dir.:Guillermo Molina ** Dir.:Gabriel Mesa
-USA U23 N. TEAM -SEL. GUADALUPE -GILLETTE FUSION) -GLOBAL CYCLING Team
121 BUSH, Robert (USA) 131 ANTONIDES, Manuel (FRA) 141 CUIRASSIER, Miguel (FRA) 151 DIJKSHOOM, Geert (NED)
122 DURSCHI, Maxwell (USA) 133 BONDOT, William (FRA) 142 LEGRAND, Carl (FRA) 152 WOESTENBERG, Peter (NED)
123 NEWBURY, Anders (USA) 135 FERNANDEZ, Emmanuel (FRA) 143 LEGRAND, Maxence (FRA) 153 NEDERLOF, Tim (NED)
124 SQUIRE, Rob (USA) 136 SARTORI, Franck (FRA) 144 LOSY, Ludwig (FRA) 154 BERKENBOSCH, Maint (NED)
125 WARBASSE, Lawrence (USA) ** Dir.:Claudel Carene 145 BAROLIN, Kerane (FRA) 155 KNOL, Martijn (NED)
126 FRANCK, Earmon (USA) 146 NICOLSON, Edwin (FRA) 156 VANDER SANDEN, Harm (NED)
** Dir.:Gustavo Carrillo ** Dir.:Julien Moustache ** Dir.:Kees Kors
-KAZAJSTAM -SEL.MEXICO -FOR The Planet-NORDIC -SUN- CICLYNG
161 KAMYSHEV, Arman (KAZ) 171 YEPEZ, Diego (MEX) 181 FILLION, Julien (CAN) 191 ORTEGA, Efren (PUR)
162 TSISSARUK, Ivan (KAZ) 172 PEREZ, Hiram (MEX) 182 LACHANCE, Jean-michel (CAN) 192 QUINTERO, Antonio (USA)
163 GORBUNOV, Vladislav (KAZ) 173 GARCIA, Rodolfo Ivan (MEX) 183 DUCHESNE, Antoine (CAN) 193 BARROS, Joel (USA)
164 FOMINYKH, Danil (KAZ) 174 MEDINA, Cristian (MEX) 184 DAVID, Francois (SWE) 194 DIAZ, Raul (USA)
165 ISHANOV, Abdraimzhan (KAZ) 175 VAQUERA, Cesar (MEX) 185 PENTON, Nils (SWE) 195 DIAZ, Ramon (DOM)
166 LUTSENKO, Alexey (KAZ) 176 PILIDO, Luis (MEX) 186 KULLGREN, Erik (SWE) ** Dir.:Efren Ortega
** Dir.:Spartk Marchenko ** Dir.:Anibal Torres ** Dir.:Ulises Ventura
-SEL.VENEZUELA -REGION GUADALUPE -PARK PLACE/RT.Ttraining -LA ROMANA
201 MEDINA, Manuel (VEN) 214 CLARICO, Mickael (FRA) 221 WOLFENBARGER, Wade (USA) 232 GUERRERO, Manuel F. (DOM)
202 CORDOVES, Gil (VEN) 215 GENE, Martial (FRA) 222 WOLFENBARGER, Wes. (USA) 234 SOLIMAN, Melvin M. (DOM)
203 GIL, Tomas (VEN) 216 THEOBALD, Frederic (FRA) 223 ROTHE, Stefan (GER) 235 BERAS, Juan Alberto (DOM)
204 UBETO, Miguel (VEN) ** Dir.:Fritz Samut 224 BATES, Kolt (USA) 236 MONCION, Jesus H. (DOM)
205 GUTIERREZ, Pedro (VEN) 225 BERGH, Zach (USA) ** Dir.:Guillermo de la Cruz
206 OCHOA, Carlos (VEN) 226 BEAMS, Nathaniel (USA)
** Dir.:Jose Hernan Aleman ** Dir.:Leo Frayre
COMUNICADO N.4 DEL JURADO TENICO